Турист Александр Шишкин (k1xz0r)
Александр Шишкин
был 24 апреля 2019 8:05

Выезд в Казань.

Восьмой мой выезд за последний год. В Казани первый раз был в прошлом году, октябрь месяц, погода жуткая, дождь, ветер, бррр. В этой раз была надежда на хорошую летнюю погоду. В общем, поездка обещала быть удачной.

Утро воскресенья, Привокзальная площадь.

Выезд в Казань.

Традиционно перекусив в «Дом Чая» (Баумана ул., 64) наткнулись на прокат велосипедов. Сервис носит название Veli-k

«Veli’K — это сеть велопроката, работающая в режиме самообслуживания 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Взять напрокат велосипед могут все желающие, начиная с 16-летнего возраста.
В вашем распоряжении будут 7 велостанций и 180 велосипедов, что позволит вам перемещаться по центру города, ездить на работу и обратно или просто получать удовольствие от велопрогулок в свободное время.»

Для того чтобы взять велосипед в свое пользование, необходимо зарегистрироваться на сайте сервиса, получить абонемент и оплатить его через банковскую карту. Система на первый взгляд немного замороченная, но разобравшись, вопросов уже не возникало. Заплатив за каждый велосипед по 30 рублей, катались по пол часа, от одной станции до другой. Было весело. К слову стоит сказать, что формально велосипед стоит 40 т.р., и, не вернув его на «стоянку» с вашей банковской карты будет списываться по 15 т.р. в сутки…)

Выезд в Казань.

Катавшись на велосипедах, доехали до Кремля.

Выезд в Казань.

Накатавшись на велосипедах и нагулявшись по Кремлю, зашли в бар Жигули (Баумана ул., 42/9) посмотреть московское дерби. Бар очень понравилась, атмосфере соответствующая, цены по сравнению с московскими очень консервативны.

Выезд в Казань.

Посмотрев футбол, перекусив и выпив пива, отправились на Казань Арена (Просп. Хусаина Ямашева, 115A), открытие было запланировано на 17:00. Самое открытие ничем таким не запомнилось, все стандартно: танцевальная музыка, хореография и т. д. Но вот сам стадион Казань Арена заслуживает отдельной похвалы. Арена по истине фантастическая. Если бы не косяк с газоном, то игры бы на ней стали проводить еще в прошлом году. Что ни делается, все к лучше. И я очень рад, что открытие футбольного сезона выпало именно на наш матч.

Выезд в Казань.

Обещали аншлаг. В целом он состоялся, но из-за наполненности гостевого сектора и некоторых секторов возле опор стадиона (сидения в этих местах расположены очень не удачно, полного обзора поля оттуда нет), на матче в общей сложности присутствовало почти 37 тысяч человек.
Как фанату, мне стадион очень понравился.

Выезд в Казань.

ТОЛЬКО ЛОКО, ТОЛЬКО ПОБЕДА!